Материалы

Грудное вскармливание: Победный Гол - на всю Жизнь

С 25 октября по 31 октября 2014 года Красноярский центр грудного вскармливания проводил ежегодную (одиннадцатую) акцию - Неделя грудного вскармливания в Красноярске, 2014г.: "Грудное вскармливание: Победный Гол - на всю Жизнь". 

Специалисты КГБУЗ «Кежемская РБ» приняли активное участие в работе краевой научно-практической конференции и фотоконкурсе «Кормящая Мадонна».

Руководители краевого центра грудного вскармливания вручили главному врачу Альбине Владимировне Климовой благодарственное письмо и памятную статуэтку «Кормящая Мадонна» за развитие и продвижение глобальной инициативы ВОЗ и ЮНИСЕФ «Больница доброжелательная к ребенку» на территории Кежемского района. 

С целью повышения профессиональных навыков и знаний медицинских работников КГБУЗ «Кежемская РБ» по расширению практики грудного вскармливания и информированности населения о его безальтернативности и доступности для матерей и их детей. 

18.11.2014г. в Кодинске была проведена районная врачебно- фельдшерская конференция для врачей и фельдшеров района с использованием материала краевой конференции по пропаганде естественного вскармливания.

Обсуждались вопросы по координации работы специалистов женской консультации и кабинета медико-социальной помощи женщинам, родильного дома, детской поликлиники по расширению практики грудного вскармливания. Участникам районной конференции были предложены плакаты, методические пособия и разработки по грудному вскармливанию для населения и медицинских работников. Согласовали совместный план работы по обучению медперсонала родильного отделения, детской поликлиники, врачей и медсестер общей практики на 2015 год по подготовке и правильной технике грудного вскармливания.