Материалы

КГБУЗ «Кежемская РБ» приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» 30.08.2014г.

В городе Кодинске ежегодно в августе подводятся итоги озеленения. В этом году из «деловых» территорий первое место заняла Кежемская районная больница или как отметили журналисты в местной газете «Советское Приангарье» - стали « образцом для подражания». «Как всегда, ухоженно и прибрано вокруг детской поликлиники, клумбы здесь яркие и аккуратные», необходимо отметить, что коллектив детской поликлиники и в прошлом году были первыми. «Утопает в зелени территория взрослой поликлиники». «Чудеса флористики демонстрирует территория нового стационара районной больницы. Глаз не устает радоваться роскошной буйной зелени и разноцветным клумбам, ни одна из которых не повторяет другую!». Радуют взгляд цветочки в вазонах по всему периметру старого стационара, где расположены вспомогательные службы районной больницы. 

30 августа 2014 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» поддержали работники районной больницы и дополнительно к озеленению на территориях всех структурных подразделений высадили только в городе: 80 рябинок, 6 вязов, 4 яблоньки, 2 сибирских сакуры, 2 кедра и 6 кустов сирени. В селах посадкой хвойных деревьев занимались в п. Имбинском, где расположена участковая больница, имеющая фтизиатрическое отделение и высадили 30 сосен, 7 лиственниц и 4 куста сирени, в п. Таежный, где в прошлом году построили модульный ФАП, высадили 12 рябин на остальных территория в основном занимались благоустройством территорий. 

Чтобы мир стал прекраснее, не нужно многого. Сделайте красивее кусочек вокруг себя - и эти кусочки сложатся в яркую мозаику цветущего зеленого города, зеленой страны - нашей родины России. 

P.S. Все фото можно посмотреть в разделе "Фотоальбомы"