Материалы

1 июня - День защиты детей

1 июня 2014 года маленькие пациенты Детского отделения КГБУЗ «Кежемская РБ»  получили комплексную дозу веселой праздничной вакцины. 

1 июня — не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. 

Подарить  детям,  лежащим в Детском отделении повод для улыбки, решили волонтеры КГБУЗ «Кежемская РБ», РООКК «Сапфир», Центр семьи «Кежемский»  и руководитель волонтерского движения, медицинский психолог Жанна Косоногова.

«От улыбки станет всем светлей» поётся в доброй детской песенке, и, действительно, порой одной чистой детской улыбки достаточно, чтобы растопить сердце вечно занятого и усталого взрослого. 

Волонтерам очень хотелось принести малышам радость и хорошее настроение там, где они этого меньше всего ожидают – в больнице. И это – получилось! Веселые, задорные сказочные персонажи не могли оставить равнодушными ни детей, ни их родителей. 

Маленькие пациенты активно участвовали в конкурсах, играх, с удовольствием принимали сладкие пилюли, задорно смеялись над шутками героев, щедро одаривая их аплодисментами, и, конечно, с огромной радостью получали призы.  

 

Счастливые детские лица, их смех и улыбка – вот лучшая награда! Волонтеры  убеждены, что подобная терапия радости и счастья поможет детишкам в борьбе с тревожными недугами в тоскливых больничных стенах. Мы верим в то, что такое мероприятие будет  способствовать скорейшему выздоровлению детей!  Это очень приятная работа – нести радость детям, а взамен получать их счастливые, полные надежд улыбки!