Материалы

Началась вакцинация против гриппа

Уважаемые  жители  Кежемского района!

Доводим до Вашего сведения, что   начинается  иммунизация  взрослого и детского населения  против сезонного гриппа.

Для  формирования  коллективного иммунитета необходимо привить 60% населения  Кежемского района.

В настоящее время в  медицинскую организацию поступила первая партия противогриппозной  вакцины  «Совигрипп»  в количестве 1920 доз для взрослого населения и 470 доз для детей .

Вакцинация  организованных детей будет проводиться в коллективах детских садов и школ. Неорганизованные  дети, а так же дети  имеющие хронические заболевания, будут прививаться в детской поликлинике в дни здорового ребёнка (вторник, четверг).

Вакцинация взрослого населения  будет проводиться во взрослой поликлинике,   ежедневно с 08:00  до  16:00,  кабинет № 22 (при себе необходимо  иметь паспорт,  страховой медицинский полис, прививочный сертификат и санитарную книжку ( при  наличии).

Так же создана выездная прививочная бригада, для проведения вакцинации в организациях.

Вакцинация проводится лицам без признаков респираторного заболевания, после осмотра врачом.

Особенностью эпидемического сезона в этом году является  одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции. Если человек заболевает гриппом и коронавирусной  инфекцией, то  риск  серьёзных осложнений увеличивается во много раз. В связи с этим, убедительная  просьба, серьёзно  и  ответственно  отнестись  к  предстоящей иммунизации против гриппа.

Вакцинация  бесплатная!