Материалы

Вакцинация против гриппа

 

 

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА

Защититься от гриппа Вам поможет только ПРИВИВКА!!!

Грипп - массовая и грозная инфекция, не щадящая ни детей, ни взрослых.  Ежегодно в России болеет гриппом до 30% населения.

Грипп коварен. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно погибает большое количество людей. Грипп опасен осложнениями: (воспалением легких, воспалением сердечной мышцы, воспалением среднего уха, воспалением мозга и другими серьезными заболеваниями). Грипп опасен для всех людей, независимо от возраста и состояния здоровья. Очень высока смертность от осложнений во время гриппа. Особенно опасна эта инфекция для детей, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, у которых грипп протекает тяжелее и с большими и серьезными осложнениями.  Организм здорового человека после перенесенного гриппа средней тяжести тратит столько сил, что это стоит ему один год жизни.

99% умерших от гриппа и его последствий были не привиты.

Укол здоровья - Прививка против гриппа - единственный реальный способ уберечься от этой инфекции, она обеспечивает надежную защиту от вирусов гриппа, а также снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями.  На формирование иммунитета от гриппа после прививки уходит от 2 до 4 недель. Поэтому оптимальное время для вакцинации –октябрь-ноябрь.

ВНИМАНИЕ!

Грипп и его последствия лучше предупредить, чем лечить длительно дорогостоящими препаратами и получать побочные эффекты от лечения. Не будьте беспечны. Сделанная вовремя прививка –залог  Вашего здоровья и здоровья Ваших близких. Вакцины против  гриппа очень эффективны-риск заболеть гриппом снижается в 5 раз. После прививки в организме формируется специфический иммунитет против гриппа. Прививка от гриппа уменьшает тяжесть болезни, снижает риск госпитализации и предупреждает развитие серьезных осложнений и смертельных исходов. У привитого человека вероятность заболеть гриппом минимальна, а в случае заражения, болезнь протекает в легкой форме и без осложнений.

НАДЕЖНО и  ВЫГОДНО - для иммунизации достаточно одной прививки - на лечение потребуется от 2-х недель и более. Вакцинация против гриппа безопасна,  применяется у детей с 6-ти месяцев и беременных женщин.

ЗАЩИТИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! ВАКЦИНАЦИЯ – ОСНОВНОЙ МЕТОД ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА! СДЕЛАЙ ПРИВИВКУ!Привиться БЕСПЛАТНО можно в:

  • детской поликлинике-обращаться в регистратуру или кабинет №40 (второй этаж);
  • взрослой поликлинике -обращаться в регистратуру взрослой поликлиники или в кабинет № 22 (первый этаж) с 8.00 до 16.00. После 16.00 и до 19.30 обращаться  в кабинет участкового врача-терапевта, ведущего на момент обращения прием.