Материалы

Благотворительность ПАО "РусГидро"

Администрация КГБУЗ «Кежемская РБ» на оказанную финансовую помощь ПАО «РусГидро» в 2015 году приобрела дорогостоящее медицинское оборудование, которое используется в отделениях реанимации и стационара для оказания более качественной медицинской помощи больным.

Первый прибор – портативный универсальный анализатор критических состояний. На нем можно быстро и точно исследовать важнейшие параметры крови человека – электролитный состав, насыщенность кислородом и углекислым газом, определить параметры свертываемости. 

Второй аппарат – автоматический биохимический анализатор, его главные преимущества состоят в скорости и точности проводимых биохимических исследований.

Третий аппарат - комплекс лабораторного оборудования - используется в кабинете переливания крови, на нем можно проводить комплексное исследование для обеспечения безопасности переливания крови.

Выражаем огромную благодарность председателю правления, генеральному директору ПАО «РусГидро» Николаю Григорьевичу Шульгину и директору департамента по связям с общественностью Борису Васильевичу Звереву за поддержку Кежемского здравоохранения.