Материалы

Начмед районной больницы Ю.А. Труба принял участие в XIII Всероссийском конгрессе в г. Новосибирске

Как принято в районной больнице, все специалисты, кто выезжает на конгрессы, конференции, симпозиумы, коллегии, совещания, по приезду докладывают коллегам в виде презентации - в которой освещают основную тему, что нового узнали, как это можно внедрить в нашем лечебном учреждении. 

Заместитель главного врача по медицинской части Ю.А. Труба рассказал коллегам о Всероссийском конгрессе: «Профессия и Здоровье», который прошел в городе Новосибирске в конце сентября 2015 года. 

В нем приняли участие специалисты и эксперты в области профпатологии со всей России, а также Швейцарии, Японии, Чехии, Китая, Латвии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Германии и Египта.

С приветственным словом и докладом выступила, представитель Министерства здравоохранения РФ, которая обозначила основные показатели за истекший период и рассказала о текущей работе министерства. 

 Далее выступил главный профпатолог РФ о современном состоянии и перспективах совершенствования медицинской помощи работающему населению. Также рассказал о глобальном плане действий ВОЗ по здоровью работающих граждан.

 Юрий Александрович принял участие в круглом столе, на котором докладчик из Ангарска представил доклад о социально-демографических особенностях формирования и развития трудового потенциала Сибири и Дальнего Востока.

Побывал на заседании профильной комиссии Минздрава, где был представлен доклад о Проблемах при проведении периодических медосмотров.

Посетил выставку научно-технических предприятий Новосибирской области, экскурсии: по инновационному подразделению НИИ Травматологии и ортопедии, в Академический парк, НИИ патологии кровообращения им.Мешалкина.