Материалы

Работники Кежемской районной больницы приглашают население города и района поставить прививку от гриппа

Пройти вакцинацию призвала главный врач Кежемской районной больницы. На личном примере показала легкость данной процедуры, поставив прививку в прививочном кабинете поликлиники. «Грипп очень тяжелое вирусное заболевание, поэтому наша задача - его предупредить. На сегодняшний день работники больницы уже начали прививаться против гриппа. Прививку ставят все, и доктора, и медицинские сестры, и санитарочки. Наши работники знают, что вакцинация - это самая действенная мера профилактики, которая поможет легче перенести грипп и предотвратит осложнения», - отметила Альбина Климова, после того как ей поставили прививку.

Прививочная кампания в Кодинске и районе стартовала ещё в прошлом месяце. В этом году запланировано охватить бесплатными профилактическими прививками против гриппа 3545 человек – жителей района, целевой показатель - 32,0% от всего населения района. 

Поликлиники города Кодинска, врачебные амбулатории и ФАПы в районе готовы принять всех желающих. Прививочные кабинеты в поликлиниках города работают с 8.00 до 18.00 часов, врачебные амбулатории и ФАПы с 9.00 до 16.00 часов.