Материалы

Красноярье без наркотиков!

Интересным и запоминающимся событием этот день стал для ребят летнего оздоровительного лагеря «Огонек». 

29 июля медицинские работники КГБУЗ «Кежемская РБ» приготовили интересное выступление о вреде и последствиях употребления ПАВ. Разговор состоялся не только о курении и алкоголе, многие ребята знают о насвае и других «таинственных» веществах, но заблуждаются в неверной информации о том, что вреда они не приносят.

В ходе непринужденной беседы с медицинским психологом ребята получили интересную и полезную информацию о здоровом образе жизни. Многие задавали вопросы и получали компетентный ответ специалиста.

Ежегодно проводимые медицинскими работниками мероприятия в летнем лагере «Огонек» способствуют формированию мотивации у детей, подростков и молодежи на эффективное социально-психологическое и физическое развитие, позитивного отношения к окружающему миру, желания вести здоровый образ жизни; а также способствуют формированию знаний и навыков в области противодействия употреблению наркотиков.

 Среди ребят, отдыхающих в лагере, был проведен интерактивный опрос о том, что они знают о здоровье и как его следует беречь. 

Общение с детьми прошло в неформальном режиме – это не занудные лекции, от которых клонит в сон. Специалисты-медики попытались выстроить с ребятами живой разговор и ответить на все интересующие их вопросы, а таковых было немало.