Материалы

В Красноярском крае стартовал конкурс видеоработ «Моя профессия», приуроченный к международному дню медицинской сестры

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.

На сегодняшний день в Красноярском крае насчитывается около 26 тысяч средних медицинских работников. Ежегодно учебные заведения края выпускают порядка 900 будущих медицинских сестер, акушеров и фельдшеров. В начале мая в крае стартовал конкурс видеоработ «Моя профессия», приуроченный к международному дню медицинской сестры.

Уже сейчас на участие в конкурсе традиционно заявились территории: Кодинск, Минусинск, Краевой центр материнства и детства, Красноярские учреждения. Победители будут награждены в трех номинациях «Профессией горжусь!», «Здоровым быть модно!» и «их имена мы помним!». Принимаются авторские видеоролики, слайд-шоу.

Работы от участников конкурса будут приниматься до 01 июня 2015 года. Итоги будут подведены 4-5 июня. А торжественное награждение победителей состоится в День медицинского работника 18 июня. По словам главного внештатного специалиста по управлению сестринской деятельностью Татьяны Зиминой, - «Конкурс проводится с целью повышения престижа профессии, основанного на признании личностных заслуг и достижений специалистов со средним и высшим сестринским образованием». 

15 мая 2015 года в районной больнице состоялся районный конкурс по отбору лучших видеоработ для участия в Краевом конкурсе. Всего было представлено 11 работ, из них шесть посвящены 70 - летию со Дня Победы - «Их имена мы помним!». Все представленные работы достойны, принять участие в Краевом конкурсе. 

Вечер начался с минуты молчания, проходил при горящих свечах получился очень трогательным, душевным и патриотичным. 

В районной больнице работают два дипломанта 2014 года и один победитель Краевого конкурса «Лучший фельдшер Красноярского края» 2015 года. Работа старшего фельдшера отделения скорой медицинской помощи Черепановой Натальи Николаевны отправлена на Всероссийский конкурс от Красноярского края. Районная больница в этом году также приняла участие в Краевом конкурсе на «Лучшую организацию по спортивной работе» и Всероссийском конкурсе «На лучшую регистратуру».