Материалы

В КГБУЗ «Кежемская РБ» прошла неделя грудного вскармливания

Под лозунгом «Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери» - слова М. Горького, прошла неделя грудного вскармливания в Кежемской районной больнице. Ее основная цель в информировании женщин о пользе грудного молока для ребенка, так как оно является наилучшим способом обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами.

В Кежемской районной больнице ведется систематическая работа по пропаганде естественного вскармливания. Раннее прикладывание к груди осуществляется впервые минуты после рождения малыша, в родильном зале на протяжении более 10 лет. 

Врачи неонатологи, педиатры, проводят лекции, беседы и «круглые столы» о пользе и преимуществах грудного молока. Демонстрируются тематические видеофильмы, презентации, оформлены стенды и раздаются буклеты с наглядной агитацией кормления грудью, а также работают Школы, на которых обучают молодых мам и беременных женщин технике прикладывания к груди, питанию женщин в период грудного вскармливания, введению правильного прикорма грудничка и многим другим, важным для мам вопросам.