Материалы

Районная больница приняла участие в «Кроссе нации»

27 сентября Всероссийский день бега «Кросс нации - 2015» прошел в Кежемском районе. Центральный старт состоялся в одном из самых красивейших мест района, спортивном комплексе Чадобец, в котором приняли участие 5 территорий района во главе с главами района, города, сельских поселений и медицинские работники во главе с главным врачом. 

На старт вышли любители бега всех возрастов с различным уровнем спортивной подготовки. В забеге на символическую дистанцию 2019 метров участвовали спортсмены, ветераны спорта, представители физкультурных коллективов и даже ребенок дошкольного возраста спортивной семьи. 

Это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. В этом году в Красноярском крае 41 территория заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии, в масштабах страны - 84 региона. 

«Кросс нации» проводится с 2004 года с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения граждан России к занятиям физической культурой.