Итоги летней оздоровительной кампании на территории Кежемского района в 2014г.

Создано 15.09.2014

В Кежемском районе подведены итоги летнего оздоровления детей. При школах района было организовано шесть площадок с дневным пребыванием, где работу контролировали фельдшера школ - в городе три площадки и три в сельской местности, всего охвачено 870 детей. Две смены в загородном лагере «Огонек», где работу контролировали врач педиатр и фельдшер в круглосуточном режиме - отдохнуло 220 детей.

Всего оздоровлено в летний период, не выезжая за пределы района, 1090 детей: в возрасте до 10 лет: 562 чел; в возрасте от 10 до 14 лет: 462 чел; в возрасте старше 14 лет: 66 чел. 

Всем детям, посещающим пришкольные площадки, была проведена санация полости рта, организованы «физкультурные минутки», горячее питание, массаж для детей, состоящих на учете с патологией костно-мышечной системы в условиях массажного кабинета детской поликлиники. 

В условиях кабинета медицинской профилактики в детской поликлинике проведены уроки здоровья с участием медицинского психолога, волонтеров «Школа ЗОЖ»; акция «Улыбка - спутник здоровья и долголетия» (профилактика стресса); информационно-практические занятия на всех пришкольных площадках «Лайфрестлинг - борьба за жизнь»; Конкурс плакатов «Я выбираю ЗОЖ». 

В загородном лагере «Огонек» медицинскими работниками были проведены мероприятия по профилактике курения и употребления ПАВ: «От вредных привычек откажись - выбирай жизнь!», видео уроки на тему: «Я и мое здоровье»; информационный семинар для подростков: «Лайфрестлинг. Знания. Умения. Навыки». Медики приняли активное участие во всех развлекательных, познавательных и спортивных мероприятиях, проводимых в лагере.